关 键 字:
疑案分门别类:
回复部门:
开始日期:
结束日期:
 
领导信箱
您所在的位置:利来国际娱乐 >> 政民互动 >> 领导信箱
    为了加强农七师与广大民群众的联系沟通,领受社会监督,进一步改进和加强工作,在网上开展“领导信箱”。在此,热诚希望关心 农七师发展的有识之士,积极建言献策,及时提出批评意见和提议,使政府能够真切地听取群众的呼声,广阔理解社情民意,更好地为群众排忧解难,进一步密切政民联系,共同振兴繁荣文明和谐的农七师。
受权范围:
(一)群众生产、生活中需要由师机关帮助解决的疑案;
(二)对师机关及其所属部门和工作人员的意见;
(三)对本师经济发展、改革开放和社会稳定等方面工作的提议。
信件回复
主    题:  129团的供热咋就不热呢?
内    容:  坐在家里穿羽绒服,这难道就是供热吗?利来国际娱乐暖气费交了2200多,请问这就是供热吗?窗户上都结了厚厚的冰,没人管管吗?不交暖气费连自来水都不给了。
类    型:  焦点
写 信 人:  丁群厂
受权部门:  一二九团
[回复人:一二九团]
来信群众: 您好!您的来信已收悉,关于您反映的疑案,指派相关部门进行调查核实,现将调查处理结果回复如下:鉴于1月7日晚12点左右40吨的锅炉除渣机坏了,造成停热,目前正抢修,预计1月8日晚上就能修好供热。关于不交暖气费连自来水都不给的疑案,团物业中心清理2015年以前未交暖气费的住户,采取自来水限购的方式,对于2016-2017年未交暖气费的住户,是不限购自来水的,由此给你带来的不便敬请谅解!感谢您的来信!希望您一仍旧贯的帮腔和关注利来国际娱乐工作,如您再有疑问,详情请咨询129团工交建商科。

您是第位来访用户

主办:新疆生产振兴兵团第七师    承办:七师信息经营技术服务中心    新ICP备07500204号    公网安备66070002000051
copyright © 2018 nongqishi information center all rights reserved
联系对讲机:0992-6687114 e-mail:btnqsxxh@163.com