关 键 字:
疑案分门别类:
回复部门:
开始日期:
完毕日期:
 
领导Email
您地点的方位:利来国际文娱 >> 政民互动 >> 领导Email
    为了加强农七师与广阔民群众的联络交流,领受社会监督,进一步改善和加强工作,在网上开展“领导Email”。在此,热诚期望关怀 农七师开展的有识之士,积极建言献策,及时提出批判定见和提议,使政府可以真切地听取群众的呼声,广阔了解社情民意,更好地为群众排难解纷,进一步亲近政民联络,一同振兴繁荣文明谐和的农七师。
授权规模:
(一)群众出产、日子中需要由师机关协助解决的疑案;
(二)对师机关及其所属部门和工作人员的定见;
(三)对本师经济开展、改革开放和社会安稳等方面工作的提议。
信件回复
主    题:  关于128团中校长运营上的疑案
内    容:  你好利来国际文娱是八年级学生的家长,我现在反响一个疑案,就是我想问一下,是否九年级毕业班比八年级重要,八年级1、2班老师,校长以九年级比八年级重要,要保毕业班为由将老师悉数换完,而教书的是当年招聘的特岗老师,没有教学体验,让招聘小学数学老师教中学(老师不是师范毕业而是学统计)--学生做的作业老师也不改而是让学生改,也不说明作业,假如学生能自己改那要老师干什么,其实还有原因(其他有资历的老师也不肯意教),3、4班一个老师也没有换,期望教委调查一下此事,把1、2班家长以实名形式告诉到问一问利来国际文娱这些家长孩子学的怎样,你们历次来看到的只是表面现象。利来国际文娱不会留真全名,一旦你们没有解决此事,利来国际文娱惧怕校对自己家的孩子欠好。假如这件事没有人解决,利来国际文娱家长将往兵团教委反响。真实不行就反响给兵团访汇聚,利来国际文娱需要解决疑案,予盼!!!
类    型:  焦点
写 信 人:  128团八年级1、2班全体家长
授权部门:  教育局、体育局
[回复人:教育局、体育局]
128团中学对八年级家长反映疑案的答复 作为一所校每一年秋季始业时,依据校工作实践需要,对部分教师的工作进行调整,属于很正常的工作。因为校组织工作考虑的是校的全体和大局,是校的办厂诺言,是全体学生的一同利益,而不是考虑哪个年级,哪个班级,更不可能考虑到哪个详细的学生。 当年秋季始业我校原八年级数学老师王贞要生小孩,英语老师黄中山去淮安交流。基于上述状况校调整了两位教师到毕业班任教。作为一所校毕业班是窗口,是向社会及家长宣传校办厂诺言的最重要的防区,这是当今社会不争的实事。所以我校这次调整教师纯属为了校的开展和办厂诺言着想。而家长站在个人的利益上看疑案,利来国际文娱认为是片面的。教师调整有一个从头习气的过程,这很正常。至于信中反映的新教师不改作业,经我校调查,不符合实事。年青特岗教师都是本科学历,为何就不能教八年级呢?这是家长们的一种传统的成见。 鉴于上述状况,利来国际文娱认为作为一名家长,站在自己孩子的观念看疑案,可以了解。但作为一所独立办厂的校,应当有校自己的干事理念和运营方法。 一二八团中学 2015年10月13日

您是第位来访用户

主办:新疆出产振出兵团第七师    承办:七师信息运营技能效能中心    新ICP备07500204号    公网安备66070002000051
copyright © 2018 nongqishi information center all rights reserved
网站标识码:BT07000012    联络对讲机:0992-6687114    e-mail:btnqsxxh@163.com